Los Nr: 512

Filigraner Rosenkranz, Schwäbisch Gmünd, 19. Jh.

Ausrufpreis: € 50,-

wohl Messing, versilbert, mit filigran durchbrochen gearbeiteten großen Perlen und zwei Kreuzen. Unteres Kreuz mit Emaille-Einlage, fein bemalt mit Corpus. Kleinere Perlen aus Granatfarbigem Glas. Gebrauchter Zustand mit Altersspuren. L. 50cm.